Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Знатоки, помогите подобрать аппарат для портретной фотосъемки

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
redder
Читач


Зареєстрований: 09.10.2016
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Нд Жовт 9 22:26    Заголовок сообщения: Знатоки, помогите подобрать аппарат для портретной фотосъемки Відповісти з цитуванням

Здраствуйте, фотографы, сам лично никогда не держал в руках что-то круче обычной мыльницы, но тут жена занялась визажом и возникла потребность в фотоаппарате. Девайс будет использоваться только для съемки моделей (клиентов) в помещении, сниматься будет лицо как крупным планом, так и чуть поодаль. Естественно, тратить большие деньги на зекралки с кучей настроек для нас нецелесообразно, но вот купить что-то для новичка будет хорошим выходом. Сам владею фотошопом и редактирую фото, так что если что, смогу добавить яркости и сочности картинке, а где надо поиграться с уровнями и цветокоррекцией, но хотелось бы иметь такие кадры, чтобы потом не сидеть и не выжимать из фото цвета, которые он не смог запечатлить. Жена фоткала на подружкин никон J1 со стандартным объективом, картинка намного лучше, чем на мыльнице, но по сравнению с другими фотиками ее подруг, фоткавших на более классные модели выглядела какой-то серой и с большим уклоном в желтые цвета. Предложите пожалуйста ваши модели, какие бы вы купили для такой цели новичку в фотомастерстве. Заранее вам благодарен. П.С.: можем рассматривать вариант с б/у аппаратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пн Жовт 10 07:57    Заголовок сообщения: Re: Знатоки, помогите подобрать аппарат для портретной фотосъемки Відповісти з цитуванням

redder писал(а):
Девайс будет использоваться только для съемки моделей (клиентов) в помещении, сниматься будет лицо как крупным планом, так и чуть поодаль. Естественно, тратить большие деньги на зекралки с кучей настроек для нас нецелесообразно, но вот купить что-то для новичка будет хорошим выходом.

Не стоит отказываться от зеркальных камер (или беззеркальных со сменным объективом). Если вас озадачивает количество настроек, то всегда можно воспользоваться автоматическими режимами. Даже в зеркальных камерах начального уровня, автоматические режимы будут достаточно эффективными для простых задач, а при желании, можно разобраться с настройками и получать еще более хорошие результаты. Кроме того, камеры со сменными объективами достаточно гибки и позволяют, при необходимости, подобрать объектив, который наиболее точно будет отвечать вашим задачам. Начните, например, выбирать камеры с сенсором (матрицей), которые построены на сенсоре типоразмера APS-C. Это достаточно хороший проверенный временем размер сенсора для несложных задач.


Последний раз редактировалось: Rebel (Нд Лист 7 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
AleksAleks
Письменник-початківець


Зареєстрований: 16.10.2014
Повідомлень: 25
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Жовт 20 01:40    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Портрет один из самых непростых жанров в фотографии. Здесь очень много факторов, влияющих на качество получаемых результатов. Рекомендую, для начала, ознакомится с азами, благо в сети есть масса материалов по этой тематике. Вы сами сможете после этого определить чем и как будете работать. Опыт подсказывает, что обилие настроек камеры и её широкие возможности только во благо фотографу-портретисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум