Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помогите подружить Canon 70D со смартфоном

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
Kurzweil
Читач


Зареєстрований: 31.12.2017
Повідомлень: 4
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 31 00:26    Заголовок сообщения: Помогите подружить Canon 70D со смартфоном Відповісти з цитуванням

Здравствуйте уважаемые фотогуру!
Имеется Canon EOS 70D. Около полутора лет он успешно дружил со смартфоном на андроиде через EOS Remote. Сейчас обзавёлся новым смартфоном, который почему-то отказывается коннектиться по вайфаю с камерой. Делаю всё по инструкции. В камере выбираю соединение со смартфоном - Режим точки доступа - Простое подключение. Нахожу камеру на смарте, ввожу ключ шифрования, и на тебе: соединение происходит, держится несколько секунд, и сбрасывается с пометкой: "подключение к интернету отсутствует и не будет восстановлено автоматически". Опять жму "подключиться" - опять то же самое: несколько секунд коннекта, и потом сброс. Пытался проделать данную операцию сначала несколько раз, всё одинаково. В чём может быть проблема? Кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 31 10:48    Заголовок сообщения: EOS Remote Відповісти з цитуванням

У меня при запуске EOS Remote выдается сообщение о том, что стоит перейти на Canon Camera Connect. Установил Canon Camera Connect, но подключиться с ее помощью к Canon 6D не удалось. Почему-то не видит камеры. Так и остался на EOS Remote.
Попробуйте поставить Canon Camera Connect, может у вас заработает.

PS: что касается сообщения об ошибке, то очень похоже на то, что сам смартфон ругается на wi-fi соединение без доступа в интернет (фактически, смартфон связывается по wi-fi, но выход в сеть не получает). У меня выдавалось что-то подобное, я поставил отметку в самом окне сообщения (что-то типа "игнорировать") и соединение стало стабильным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kurzweil
Читач


Зареєстрований: 31.12.2017
Повідомлень: 4
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 31 12:19    Заголовок сообщения: Re: EOS Remote Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
я поставил отметку в самом окне сообщения


Спасибо за ответ. А поподробнее можно? Где это окно сообщения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 31 14:14    Заголовок сообщения: Re: EOS Remote Відповісти з цитуванням

Kurzweil писал(а):
Rebel писал(а):
я поставил отметку в самом окне сообщения


Спасибо за ответ. А поподробнее можно? Где это окно сообщения?

На моем смартфоне окно сообщения появлялось при подключении к Canon 6D по wi-fi. Просто всплывающее окно. Было сообщение что-то вроде "нет подключения к интернет". И ниже в окне опция "Не показывать". Я отметил эту опцию и более окно не показывалось и соединение с камерой не разрывалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 31 14:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Вот, удалось выловить вплывающее окно и сделать скриншот


Screenshot_20171231-132425.png
 Описание:
 Размер файла:  666.54 KB
 Просмотрено:  1551 Раз(а)

Screenshot_20171231-132425.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kurzweil
Читач


Зареєстрований: 31.12.2017
Повідомлень: 4
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 31 16:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Вот, удалось выловить вплывающее окно и сделать скриншот

Вот, такого у меня не было. Поколупался, вроде бы, понял, в чём проблема, но как её решить - ума не приложу. Захожу в "Функция Wi-Fi", далее "Подтвердить настройки", и там на пятой вкладке пишется: "Подключение к Lenovo A820" (это мой старый телефон). По идее, где-то должно изменяться это в настройках. Но вот, где???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 31 16:37    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Может есть смысл полностью удалить подключение (смартфона к камере) и провести всю процедуру заново (включая создание нового подключения в самой камере)? У меня вот это окно всплывает только при новых подключениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kurzweil
Читач


Зареєстрований: 31.12.2017
Повідомлень: 4
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 31 16:48    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Может есть смысл полностью удалить подключение (смартфона к камере) и провести всю процедуру заново (включая создание нового подключения в самой камере)? У меня вот это окно всплывает только при новых подключениях.

Только что вернул вайфай камеры к настройкам по умолчанию, абсолютно ничего не изменилось. Пункта "Подтвердить настройки" нет. Вместо него - выбор подключения. Выбираю прямоугольник с телефоном, и дальше всё по известному сценарию, описанному в старте топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум