Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Советы по оцифровке фотографий

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
finalp
Читач


Зареєстрований: 05.02.2018
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 5 23:20    Заголовок сообщения: Советы по оцифровке фотографий Відповісти з цитуванням

Дайте, пожалуйста несколько советов по сканированию фоток и выборе недорого сканера для этого. Я не знаю что конкретно спросить, но может вы на личном опыте что-то подскажете.

Я уже отсканил несколько альбомов деда, пока у меня был в распоряжении неплохой, как мне показалось, но старый сканер DM4730 OT. А теперь в распоряжении МФУ Кэноны и мне не нравится как они сканят.

Хотелось сохранить оригинальный сохранившийся оттенок даже ч/б фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
finalp
Читач


Зареєстрований: 05.02.2018
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Чт Лют 8 23:36    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спс за помощь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Fotografff
Читач


Зареєстрований: 17.02.2018
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 19 20:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

finalp писал(а):
Спс за помощь Very Happy

Просто поссоветовать может любой, но подойдет ли он вам - неизвестно, так как тот или иной МФУ или сканер может кому-то по его параметрам подойти, а вам не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
finalp
Читач


Зареєстрований: 05.02.2018
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 19 21:54    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Достаточно примера из своего опыта, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ponomarenkoulia
Читач


Зареєстрований: 01.03.2018
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Чт Бер 1 17:20    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Добрый день! Снимаю в RAW, после обработки в фотошоп сохраняю в JPG - в результате фотки пламеный телек не видит - пишет не поддерживаемый формат. Кто сталкивался, поксажите в чем проблема ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
igormoon
Читач


Зареєстрований: 21.03.2018
Повідомлень: 3
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 21 17:57    Заголовок сообщения: Оцифровка фотографий Відповісти з цитуванням

Возможности современных планшетных сканеров, даже средних, на много выше чем требует фото на бумаге. На бумаге нет такого количества информации, которое может воспроизвести средний сканер. Сканируйте с разрешением 300 пикселов на дюйм и не делайте ресайза больше, чем оригинал фото. Подтяните уровни. Позаботьтесь о ББ. Вопросы реставрации не затрагиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум