Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Плагин-шумодав/шарпенер

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Цифрова обробка фотознімка, програмне забезпечення для фотографії
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 2 02:41    Заголовок сообщения: Плагин-шумодав/шарпенер Відповісти з цитуванням

Предлагаю форумчанам, которые не знакомы с этим плагином, познакомиться с ним.
Пользую его уже 3 месяца.
Удивительная программа борьбы с шумами и интеллектуальной коррекции резкости к ФШ. Работает со всеми последними версиями ФШ с любым форматом, открытым в ФШ, кроме ACR. C LR тоже не общается. Умеет подавлять шумы отдельно в каждом цвете RGB.
Называется Noiseware Professional Imagenomic .

Там есть всё необходимое для инсталляции в ФШ. При загрузке Imagenomic сам находит ФШ и папку, куда надо его положить. У меня он потом высвечивается в "Фильтр" в самом конце.
В конвертерах ACR и Lightroom я теперь делаю всё остальное - ББ, экспокоррекцию, контраст, яркость, цветокоррекции, виньетирование и т.д., но не трогаю ни шумодав, ни шарп, а а шумы давлю и резкость настраиваю в Imagenomic, уже открыв PSD. И с ним, конечно, до всего надо пообщаться, у него поучиться, да и его научить - он это умеет.

А это фрагменты в полный размер - пиксель в пиксель:

Комментарии прямо на фотографиях, что я делал.
Кому интересно, сходите поглядеть...
Прибавлю к этому, что теперь, наверное, у меня получилось бы ещё интереснее - тогда я просто обалдел и сразу, не выясняя подробностей, выложил первый же эксперимент в инет.

Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
andreyca2005
Читач


Зареєстрований: 04.10.2009
Повідомлень: 2
Откуда: г.Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Жовт 4 14:00    Заголовок сообщения: Шумоподавление Відповісти з цитуванням

Я для подавления шумов пользуюсь NeatImege. Очень удобная прога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Вт Жовт 6 19:06    Заголовок сообщения: Re: Шумоподавление Відповісти з цитуванням

andreyca2005 писал(а):
Я для подавления шумов пользуюсь NeatImege. Очень удобная прога


Andreyca2005! Не в порядке назидания, а как старший товарищ, скажу Вам: Ваш вот этот пост говорит только об одном: я твою программу в гробу видал, а сам пользуюсь NeatImage.
Я не поленился и посмотрел Вашу "прогу". ИМХО - не слишком удобная в установках в процессе поиска алгоритма. Результат - не сразу понятно, что это будет. С первой попытки у меня вышло фиаско. То-есть с этой программой ещё надо учиться работать.
В то же время Imagenomic автоматически встраивается в Фотошоп, и вызывается из фильтров. По его картинке через 3 секунды виден первый результат. Когда же Вы крутите ручки - результат показывается сразу. И классный притом результат. Особенно, если учитывать, что у него несколько пресетов, которые Вы при желании меняете вручную и программа, естественно, запоминает Ваши поправки для пакетной обработки. Подавление шума в отдельном канале RGB прямо тут - в окне программы.
Да что я убеждаю, если Вы отвергли Imagenomic, не попробовав...
Бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 29 01:29    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Imagenomic не пробовал, но чем плох LR?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 29 11:28    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Четырьмя постами выше все рассказано и показано. Ваш вопрос свидетельствует о том, что Вы того поста не заметили.
LR - хороший конвертер, но в вопросе подавления шумов и резкости уступает Imagenomic. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 29 21:35    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
LR - хороший конвертер, но в вопросе подавления шумов и резкости уступает Imagenomic.


Ну что ж. Попробуем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
vit40
Читач


Зареєстрований: 17.12.2008
Повідомлень: 6
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 29 23:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

попробывал. У мея фотошоп 3 русифицированный. Не ставится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 29 23:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

vit40 писал(а):
попробывал. У мея фотошоп 3 русифицированный. Не ставится.

У меня был третий русифицироваанный, теперь четвертый русифицированный - на обоих ставился безукоризненно. Только вот кадры больше 25 Мегапикселей (панорамы) не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
kot9pko
Письменник-початківець


Зареєстрований: 17.08.2011
Повідомлень: 16
Откуда: Харьков

ПовідомленняДодадано: Нд Вер 11 23:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Вау! Я поражен Smile Мне очень понравился плагин! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
STRANNIK9211
Письменник-початківець


Зареєстрований: 27.11.2011
Повідомлень: 20

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 1 14:52    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey, огромное спасибо за этот плагин Yahoo!
Всем привет, раздобыл инструкцию на русском языке а Imagenomic, мож кому надо, с радостью поделюсь Smile Или может можно как то "прилепить" ее прямо сюда (файл-ПДФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Цифрова обробка фотознімка, програмне забезпечення для фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум