Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

хочу стать профессионалом)

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
ONA
Читач


Зареєстрований: 19.10.2010
Повідомлень: 2
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Жовт 19 16:33    Заголовок сообщения: хочу стать профессионалом) Відповісти з цитуванням

Мне очень нравиться заниматься фотографией- в основном люблю фотографировать людей, искать новые интересные ракурсы, неожиданные моменты, еще очень нравятся свадебные фото.
Очень хочу поучиться у кого- то вживую, у профессионального фотографа-можно как помошником, или ассистентом на свадебных фотоссесиях.
Подскажите к кому можно обратиться? Понимаю, что фотографом работать надо опыт, знания, но ассистентом очень хочеться попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 20 09:31    Заголовок сообщения: ученик фотографа Відповісти з цитуванням

Ищите тех, кто занимается фотосъемкой профессионально. Стучитесь непосредственно к ним и, возможно, ваши услуги в качестве ассистента будут востребованы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ONA
Читач


Зареєстрований: 19.10.2010
Повідомлень: 2
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 20 21:25    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

спасибо за подсказку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
hr_skola
Читач


Зареєстрований: 22.06.2010
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 24 12:33    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я недавно закончила курсы фотографии в школе SmartFox, осталась безумно довольна и курсами и преподавателем Наталией, узнала много интересного и полезного, по этому советую из личного опыта.
Могу оставить контактный номер.
238 95 94 или 067 447 65 56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
hr_skola
Читач


Зареєстрований: 22.06.2010
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 23 11:58    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

могу посоветовать кусы фотомастера в школе Smartfox) сама на них хожу и очень довольна) качественное обучение и демократичные цены) советую! :wink: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 6 21:36    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

обращайтесь, если нужно интенсивно освоить фотомастерство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ligasd
Читач


Зареєстрований: 11.01.2012
Повідомлень: 2
Откуда: Феодосия

ПовідомленняДодадано: Ср Січ 11 18:43    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А кто знает курсы В Крыму по фотомастерству? А то я как то самоучка, но хотелось бы послушать умных людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Salma
Читач


Зареєстрований: 29.01.2012
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 29 23:01    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я в Москве училась.. не могу посоветовать, но могу сказать одно - хорошая фотошкола, это самый лучший метод изучения фотодела. Я бы начала с фотошколы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
lexx2next
Читач


Зареєстрований: 26.02.2012
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 27 00:34    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я ни на какие кусы не ходил ,до всего достучался сам.Цифровик у меня меньше года, до этого был Зенит.Я не професионал но раньше за месяц снимал 5-6 36кадровых пленок всего что нравилось. Учился на своих ошибках и сейчас учусь. Но вот что скажу-учится у професионала это хорошо но не будет ли все это шаблонно? Все могут нарисовать черный квадрат ,но никто не будет знаменит как Малевич. Фотография это тоже искуство и если нет чувства - никакие учителя не помогут. Из своей жизни вот вам расскажу случай. Был на свадьбе у друзей ,взял свой Зенит ( нравится мне фоткать) и отснял 130 фоток просто то что мне казалось интересным .через 3дня показал друзьям и их родителям ,все были в восторге . А на свадьбе был приглашенный дорогой професионал-фотограф он за всю свадьбу сделал около 45 фоток и все шаблонные (станьте вот так , повернитесь туда ,и тд и тп) У меня не было ни одной похожей на его фотки.Но когда Молодые и их родители сравнивали наши фото выбор пал на мои.Конечно професионалу оплатили работу и взяли его фотки в отдельный альбом, но тиражировали для гостей и друзей мои фотографии. И все из-за того что снято было в удачном ракурсе .в удачный момент. После этой свадьбы были и другие где я был единственным фотографом , и я старался что-бы меня гости не замечали и снимал только тогда когда считал момент наиболее подходящим. НЕТ ничего лучшего и ценнее личного опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 27 01:43    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

lexx2next писал(а):
Учился на своих ошибках и сейчас учусь.

Это все, конечно, классно. но есть одно НО - на эти самые ошибки, кто-то должен обратить внимание. Рассказать что, как и к чему. То есть, толчок в нужном направлении - в направлении самого слабого места.

lexx2next писал(а):
Но вот что скажу-учится у професионала это хорошо но не будет ли все это шаблонно?

А это уже зависит от того, кто обучается. Если мозг заточен только на копию и ни на что более - то и будет копия (шаблон). Если фантазия есть - то есть и отличный от учителя результат.

lexx2next писал(а):
Из своей жизни вот вам расскажу случай. Был на свадьбе у друзей ,взял свой Зенит ( нравится мне фоткать) и отснял 130 фоток просто то что мне казалось интересным .через 3дня показал друзьям и их родителям ,все были в восторге . А на свадьбе был приглашенный дорогой професионал-фотограф он за всю свадьбу сделал около 45 фоток и все шаблонные (станьте вот так , повернитесь туда ,и тд и тп) У меня не было ни одной похожей на его фотки.Но когда Молодые и их родители сравнивали наши фото выбор пал на мои.Конечно професионалу оплатили работу и взяли его фотки в отдельный альбом, но тиражировали для гостей и друзей мои фотографии. И все из-за того что снято было в удачном ракурсе .в удачный момент.

Несколько вопросов. Сколько по времени был фотограф-профессионал? Почему снято только 130 фото? Вы уверены в том, что не попали на начинающего профессионала? Где была съемка (студия, прогулка и т.д.)? Куда смотрели молодые при выборе фотографа перед свадьбой? Ведь перед свадьбой, при выборе фотографа или оператора, ОБЯЗАТЕЛЬНА встреча с фотографом/оператором, знакомство друг с другом, обсуждение темы и порядка съемки, просмотр образцов работ. Или в вашем случае было из разряда "Что Бог послал?". Если так (что Бог послал) - так извините - нужно сказать спасибо хотя бы за то, что есть. Да, и хотелось бы взглянуть на образцы работ (и того фотографа, и Ваших). Поймите правильно не из праздного любопытства, а для объективности.

lexx2next писал(а):

.... И все из-за того что снято было в удачном ракурсе .в удачный момент. .....
... и я старался что-бы меня гости не замечали и снимал только тогда когда считал момент наиболее подходящим.

Все очень просто - кто-то работает по шаблону. Допустим, студийному. Кто-то работает "на лету". В своем основном большинстве, свадебная съемка, постановочная. но тут нужно признаться - даже постановку можно обыграть как естесственное поведение молодых.

lexx2next писал(а):
НЕТ ничего лучшего и ценнее личного опыта

Извините, конечно, но без этого самого собственного опыта, вообще, нечего делать. причем это в любой отрасле/сфере деятельности, хобби и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
lexx2next
Читач


Зареєстрований: 26.02.2012
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 27 02:15    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

130 снимков -у меня с собой было только 3 36кадровых пленки . Фотограф на свадьбе был с 10,00 до21,00 .Я на свадьбе как и все гости с12,00 по23,30 начал от дома невесты в ЗАГС потом 1,5 часа по достопримечательностям и далее в ресторан.Было это 1998году и в цифровом формате у меня фото отсутствует.Насчет момента так я как и гости ходил вокруг да около молодых ,и снимал то что нравилось мне как это выглядит с моей точки зрения,и не задумываясь о комерческой выгоде .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум