Украинский форум о фотографии, фотографах, фототехнике, фотопутешествиях...

Вопросы кюветной обработки фотоматериала

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов funPhoto -> Часто задаваемые вопросы в фотографии

Автор Сообщение
Vik-tor
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Вопросы кюветной обработки фотоматериала Ответить с цитатой

Обращаюсь за помощью к тем, кто ещё не сдал в утиль литературу по химической обработке фотоматериала в ручном режиме, т.е. в кюветах.
Увы, но я не могу пока найти, остро интиресующий меня рецепт...

Искомый рецепт: Максимально возможное дубление формалином ч/б фототехнических плёнок (как пример) выводимых сейчас фотонаборными машинами в полиграфии. Ссотношение формалина и щёлочи?

Искренне буду благодарен за помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Писатель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум таки вымирает))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не торопитесь сочинять форуму некролог. Вот Ваши растворы с формалином и квасцами. http://www.rvvk.com/recipe/index8.php Я их нашел в интернете, между прочим.
Не в обиду будь сказано, первое, что я делаю в поисках ответа на вопрос или решения проблемы - лезу в поисковые сайты интернета. Прошу, опять же, не обижаться.
И ещё. Дубление не спасает НИКАК от механического повреждения фотослоя. Так что заботы могут обернуться напрасными хлопотами.
Всё же,...- Удачи!
mgerchik
Писатель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле мои растворы?)) я не искал растворов)
Sergey
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы кюветной обработки фотоматериала Ответить с цитатой

Vik-tor писал(а):

Искомый рецепт: Максимально возможное дубление формалином ч/б фототехнических плёнок (как пример) выводимых сейчас фотонаборными машинами в полиграфии. Сjотношение формалина и щёлочи?
Искренне буду благодарен за помощь!

Это Ваши слова? Искомый рецепт - на моей ссылке. А что Вы имели в виду, если не рецепт - перечень и количество химикалий?
mgerchik
Писатель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа, все, разобрался)
просто "некролог" форуму приписывал я) я про растворы Виктор.
а вы в одно сообщение все кинули, того я и не разобрался сначала.
Sergey
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mgerchik писал(а):
аа, все, разобрался)
просто "некролог" форуму приписывал я) я про растворы Виктор.
а вы в одно сообщение все кинули, того я и не разобрался сначала.

Мои извинения, и в самом деле был недостаточно внимателен...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов funPhoto -> Часто задаваемые вопросы в фотографии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: