Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Подскажите,пожалуйста! Я хочу фотографировать

На сторінку Попер.  1, 2
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 5 11:37    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Позвольте и мне вклинится в ваш спор, как человек, который прошел то о чем вы говорите)
Был куплен Sx130is, в дом в качестве основного аппарата, так как на тот момент не было. И о фотографии не думал вообще, а о зеркалке тем более. Но решил все таки попробовать. Было перечитано много статей, сначала об устройстве и технике камеры, потом уже о фотографии самой. И меня это все дело поперло. Довольно скоро оказалось (как и ожидалось наверно) что мыльницы мне уже не хватает, хоть она и поддерживала ручные настройки, но они мало на что влияли. ГРИП с которым мне нравится игратся, не особо менялся когда менял диафрагму. Ясно было что надо брать зеркалку. То что я потом ее не взял, а взял немного другое, и по каким причинам, это уже другая история.
Действительно, фокусируюсь по экрану, и правда оно медленно. но я так привык. Но думаю что переучится можно будет уже через неделю съемок на зеркалке. И да, она реально медленная. Я пока волну сфоткал, так весь намок.Что вышло из этого, скоро выложу в альбом. Буду рад критике.
Это я к чему, что если бы меня не поперло все это дело, то мне бы было по боку, так как камера все равно нужна, чтобы запечатлевать моменты жизни. А если бы я сразу купил зеркалку, и не пошло бы, то тогда было бы жаль выкинутых в итоге денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
sergcoffe
Читач


Зареєстрований: 12.10.2011
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 12 21:12    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Хотелось бы и себе добавить во все вышесказанное. В некоторых моментах правы оба. У меня тоже была простая мыльница Canon A620 потом суперзум Fuji6500, потом псевдозеркало Fuji 9600,потом зеркало nikon d40 (и сейчас есть) потом Nikon D70s. Могу сказать что на даный момент лучше всего для меня D70s. Я конечно не жалею о опыте приобретенном другими камерами, но советовал бы брать сразу хотя бы любительское зеркало. Но это толькл если фотограффия интересовала и интересует вас по жизни. Или если вам не жаль денег. А если вы никогда не интересовались и не мечтали, и даже не пробовали фотографировать(я не имею ввиду сьемки на шашлыках и т.д.) а тут вдруг вам захотелось стать фотографом, то шансы, что фотограффия станет вашим увлечением малы. Соответственно лучше для начала купить мыльницу с возможностью ручных настроек. А там будет видно. Даже если надумаете стать фотографом то мыльница в дальнейшем не бдет лишней, ввиду своей компактности. Хороший кадр со смыслом, с творчеством не испортят никакие шумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум