Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

ряды пополняются =)))

На сторінку Попер.  1, 2, 3  Слід.
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
she
Читач


Зареєстрований: 02.03.2011
Повідомлень: 10

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 7 21:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

и снова драсте Very Happy Twisted Evil

а что можете сказать о Nikon D3000 kit и Nikon D3100

они вроде недорогие Embarassed а как они в использовании !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
shelkova1996
Читач


Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 8 18:44    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

советую canon 450D. Классика жанра так сказать. И используется легко, и качество нормальное. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
BlackAngel
Читач


Зареєстрований: 30.05.2011
Повідомлень: 5
Откуда: Simferopol

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 30 18:15    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

she писал(а):
и снова драсте Very Happy Twisted Evil

а что можете сказать о Nikon D3000 kit и Nikon D3100

они вроде недорогие Embarassed а как они в использовании !?


собираюсь себе приобретать никон д 3100. в никоне д3000 нет режима LiveView (это, если не знаете, просмотр изображений на экране на задней панели фотоаппарата, а не через видоискатель). Если Вам нужен просмотр фотографий еще на фотоаппарате - берите д3100. Так же (вы же новичок) в этом аппарате есть подсказки. Как говорит подруга - "он сам за тебя все делает" )) Еще слышала, что д3000 уже не выпускают. Лично мне удобнее после съемки посмотреть на экране фотоаппарата(может, потому что зрение мое слегка хромаетSmile ). Знакомые фотографы достаточно лестно отзываются о Никоне. Так что советую. И почитайте отзывы и форумы.. После этого тоже сможете сформулировать свою точку зрения и прийти к выводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Вт Тра 31 01:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

she писал(а):
или вот такую
Canon PowerShot SX30 IS 14.1 Megapixel Bridge Camera - 4.30 mm-150.50
или это вообще не зеркалки ? Very Happy Crazy

Мог бы дать Вам такой совет: сходите на форум любителей камер той фирмы, которую Вы хотели бы приобрести. На каждом таком форуме, будь то Кэнон, Никон, Олимпус, Сони - есть своя барахолка, где фотолюбители меняют, продают камеры, объективы, аксессуары. Делается там всё по-честному, есть и нормальные торговцы фототехникой, их можно определить по количеству сообщений на форуме. К тем, у кого их больше, доверия больше. Цены там заметно пониже.

Может, Вам там повезет. Наиболее развита, кстати, барахолка у Сони/Минольты
Сюда загляните: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM Здесь получите представление о каждой сегодня выпускаемой камере, сравнивая её с любой другой. Кстати, там же можно получить представление о китовом объективе всякой камеры.
А большинство из нас - заметьте - рекомендуют то, что сами держат в руках. Это до некоторой степени свидетельствует о равнозначности камер в одном диапазоне цен. Фирмы бьются насмерть, чтобы выскочить в первые. А нам-то это на руку!


Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Тра 31 02:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Вт Тра 31 02:12    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

BlackAngel писал(а):
Лично мне удобнее после съемки посмотреть на экране фотоаппарата(может, потому что зрение мое слегка хромает Smile ).

Будьте осторожны с этим режимом. Я часто пользуюсь Live View, но только тогда, когда глаз мой не дотягивается до видоискателя из-за интересного ракурса. Судить же о фотографии по дисплею рискованно, во-первых, потому, что слишком мало пикселей у дисплея и на нем не может быть деталей, во-вторых, потому, что он максимум 3х-дюймовый (7,5 см) и подробностей на нем, как правило, просто не разглядеть, или дисплей должен быть размерами с монитор компьютера. Нередко бывает так, что фото по всем параметрам на дисплее - прекрасное, а приносишь его домой, а там главный объект не в фокусе. Можно разглядывать как-то так, зуммируя фото во время просмотра, но это отнимает пропасть времени, а объекты тем временем улетают за тридевять земель, к тому же съемка, например, в полдень, просто забивает светом дисплей, и на нем почти ничего не разглядеть, надо уходить в тень, а объекты тем временем... Здесь лучше всего зеркалки Sony SLT A33 или A55 с неподвижным зеркалом, у которых нет оптического видоискателя, а есть электронный с обалденным разрешением и зумом. Вот на нем, отвлекшись от яркого солнца, можно что-то разглядывать. Кстати, цветопередача у Сони считается - из лучших и превосходит тот же Никон по признаниям подавляющего большинства самих никонистов. Впрочем, эта тенденция у Сони идет ещё от Минольты.
И ещё. Ваша цитата "он (фотоаппарат) сам за тебя все делает" - это до поры до времени приятный самообман. Очень скоро Вы убедитесь, что кроме Вас, за Вас никто ничего не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
BlackAngel
Читач


Зареєстрований: 30.05.2011
Повідомлень: 5
Откуда: Simferopol

ПовідомленняДодадано: Вт Тра 31 10:23    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Цитата:

И ещё. Ваша цитата "он (фотоаппарат) сам за тебя все делает" - это до поры до времени приятный самообман. Очень скоро Вы убедитесь, что кроме Вас, за Вас никто ничего не сделает.

я написала: это не моя цитата, а цитата знакомой... которая, по большому счету, считает себя самым лучшим фотографом в Крыму..вот и отмахивапется от всех вопросов... Лично же я уверена, что можно снять и на обычных телефон шедевр (понятно, что качество оставит желать лучшего).. Главное, чтобы руки у фотографа росли из нужного места и в голове были свежие идеи и желание расти и развиваться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Тра 31 10:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Цитата:
это не моя цитата, а цитата знакомой... которая, по большому счету, считает себя самым лучшим фотографом в Крыму

Вы когда-то слышали, чтобы какой-либо действительно известный человек в искусстве называл/считал себя лучшим в этом самом искусстве?

PS: телефоном шедевр снять можно. Но очень сложно - нужно иметь действительно талант. Нормальной камерой снять шедевр также сложно, так как на то он и "шедевр", что не каждый может и не каждый день/месяц/год делать эти самые "шедевры".

Мое мнение: та камера, которой сейчас снимаете - достаточно не плохая для новичка. Купив зеркалку, вы всего лишь "залатаете" несколько технических аспектов фотосъемки, но никак не художественную составляющую. По крайней мере в первое время.

Добавлю, что покупка дорогих кастрюль не гарантирует приготовления хорошего обеда ))

ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
BlackAngel
Читач


Зареєстрований: 30.05.2011
Повідомлень: 5
Откуда: Simferopol

ПовідомленняДодадано: Вт Тра 31 11:23    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Цитата:
это не моя цитата, а цитата знакомой... которая, по большому счету, считает себя самым лучшим фотографом в Крыму

Вы когда-то слышали, чтобы какой-либо действительно известный человек в искусстве называл/считал себя лучшим в этом самом искусстве?

PS: телефоном шедевр снять можно. Но очень сложно - нужно иметь действительно талант. Нормальной камерой снять шедевр также сложно, так как на то он и "шедевр", что не каждый может и не каждый день/месяц/год делать эти самые "шедевры".

Мое мнение: та камера, которой сейчас снимаете - достаточно не плохая для новичка. Купив зеркалку, вы всего лишь "залатаете" несколько технических аспектов фотосъемки, но никак не художественную составляющую. По крайней мере в первое время.

Добавлю, что покупка дорогих кастрюль не гарантирует приготовления хорошего обеда ))

ИМХО


полностью согласна с Вашим высказыванием..гении не хвалят себя-их хвалят другие..не стану критиковать ее работы,но скажу,что видела НА МНОГО лучше...а мне и надо "залатать")))Очень меня раздражает это всё,что не видно допустим обычному обывателю(в роде моих родителей или близких),но что видно мне и тем,кто хоть немного разбирается)))Уже хочу уйти от этого "звания"-новичок)))Но,видимо,4 года это мало)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 1 11:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Цитата:
это не моя цитата, а цитата знакомой... которая, по большому счету, считает себя самым лучшим фотографом в Крыму

Вы когда-то слышали, чтобы какой-либо действительно известный человек в искусстве называл/считал себя лучшим в этом самом искусстве?


Одесса. Улица. На домиках вывески:
Лучший портной Брюсселя и Парижа
Лучший портной Лондона и Глазго
Лучший портной Нью-Йорка и Сан-Франциско
И наконец -
Лучший портной на этой улице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
lexx2next
Читач


Зареєстрований: 26.02.2012
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 2 21:40    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Цитата и снова драсте

а что можете сказать о Nikon D3000 kit и Nikon D3100

они вроде недорогие а как они в использовании !? У меня Nikon D3000 и он меня вполне устраивает даже с китовым обьективом ( 18-55 VR) А отсутствие функции Live View на ней меня не напрягает, я привык к Зениту а у него экрана нет .К тому же эта функция отвечает не за просмотр изображения а за прицеливание на обьект сьемки через экран монитора.Для начинающих это просто отличная камера, удобная в руке, и главноея думаю в ней это очень хорошая батарея у меня одного полного заряда хватает на 800-1200 снимков. А как многие согласятся это важно когда ты путешествуешь .Еще в Д 3000 нет сьемки видео а в Д3100 есть .Но за 8 месяцев пользования у меня не было надобности снимать видео фотоаппаратом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 2 23:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

lexx2next писал(а):
отсутствие функции Live View на ней меня не напрягает,я привык к Зениту а у него экрана нет .К тому же эта функция отвечает не за просмотр изображения а за прицеливание на обьект сьемки через экран монитора.

Советские люди - самые счастливые на свете: они не представляют себе, как плохо они живут... Старая шутка. Но имеет место здесь: Я тоже в свое время, снимая пленочными зеркалками, думал, что вообще режим Live View - это уступка любителям мыльниц без видоискателей, привыкших снимать через экранчик. Потом, однажды, подумав чуток, вдруг понял, что это - изумительная опция, позволяющая фотографу при съемках от земли встать с пыльного , а иногда и мокрого асфальта, глины, почвы и пр.,а а при съемках через забор не ставить рекордов по прыжкам с фотокамерой у глаза. И эта функция отвечает за все то же самое, за что отвечает обыкновенный оптический или электронный видоискатель. Уже в 2006 году я спорил с апологетами классических зеркалок о пользе Live View. Первая цифрозеркалка, которую я купил в 2007 году, была ОБЯЗАТЕЛЬНО с режимом Live View и, конечно, подвижным дисплеем. Пользуюсь Live View регулярно, особенно при макропересъемках, когда необходимо быть на некотором отдалении от камеры и видеть, что в объективе, а в руке - спусковой тросик или пульт управления камерой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 3 15:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Купите Canon EOS 500d и будьте счастливы. Отличный фотоаппарат по соотношению цена/качество! А чтобы раскрыть потенциал - понадобится качественная оптика, не обязательно очень дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
pasha
Читач


Зареєстрований: 17.05.2012
Повідомлень: 14
Откуда: артемовск

ПовідомленняДодадано: Чт Тра 17 18:51    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Доброго время суток!
Вот читаю сейчас коментарии и сообщения в теме и вспоминаю себя. Таким же был. Почти пол года решался купить цифрозеркало,а мечтал лет пять. С моделью определился сразу - только Canon 40d. Так дух сказал. Выждал момент и за 625 уе выхватил - пробег "старичко"заоблачный. Доволен по слонячему. Фотаю и фотошоп не нужен.
К чему я это всё. Главное к чему душа лежит,что дух скажет. ИМХО - Меньше думайте,а действуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Тра 18 01:25    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Думать некогда - прыгать надо! А фотошоп вообще вред и грех - он ведь пиратский. а не пиратский поболее 1000 у е стоит... Какой враг народа его придумал? Я бы ему яйца сбрил напрочь, серпом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
pasha
Читач


Зареєстрований: 17.05.2012
Повідомлень: 14
Откуда: артемовск

ПовідомленняДодадано: Пт Тра 18 13:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

...жестоко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Слід.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум