Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помощь в формировании кадра!

На сторінку Попер.  1, 2, 3
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 10 11:46    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ewgeny писал(а):
Sergey писал(а):
К себе придираться всегда полезнее и конструктивнее, чем к другим. Придирка к себе - это креативная позиция, созидательная, придирка к другим - разрушительная. Это если речь действительно идет о придирках. Несогласие с самим собой понуждает нас бороться ЗА, а несогласие с другим - ПРОТИВ будущего отличного результата.
А я не понял, что не пускает Вас к масштабу 1:1 ?

Фокусное 85мм, больше у меня нету Sad

И что? И никаких колец? Линза? Кольца надо, кольца. Намного эффективнее. И оптически лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 10 11:55    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Ewgeny писал(а):
Sergey писал(а):
К себе придираться всегда полезнее и конструктивнее, чем к другим. Придирка к себе - это креативная позиция, созидательная, придирка к другим - разрушительная. Это если речь действительно идет о придирках. Несогласие с самим собой понуждает нас бороться ЗА, а несогласие с другим - ПРОТИВ будущего отличного результата.
А я не понял, что не пускает Вас к масштабу 1:1 ?

Фокусное 85мм, больше у меня нету Sad

И что? И никаких колец? Линза? Кольца надо, кольца. Намного эффективнее. И оптически лучше.

Сергей ну на данный момент у меня колец нету. И что у меня выдит,если я ешо и кольцо поставлю,светосила упадёт сильно!Хотя её и с линзой то катастрофически не хватает. А от осветителя при ярком солнце толку нету.
Думаю всё же надо макрик. Линза дала понять что направление макро для меня оч интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 17 16:55    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ewgeny писал(а):
И что у меня выйдет,если я ещё и кольцо поставлю,светосила упадёт сильно! Хотя её и с линзой то катастрофически не хватает. А от осветителя при ярком солнце толку нету.
Думаю всё же надо макрик. Линза дала понять что направление макро для меня оч интересно.

Линза и кольца приблизительно одинаково уменьшают светосилу. Но, поскольку камера Ваша подскажет, чего нехватает, а что лишнее, заморочиваться не надо. При масштабе 1:1 светосила падает, кажется вчетверо. Макрик, комплектный к камере, сам будет давать соответствующую поправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 17 17:36    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Ewgeny писал(а):
И что у меня выйдет,если я ещё и кольцо поставлю,светосила упадёт сильно! Хотя её и с линзой то катастрофически не хватает. А от осветителя при ярком солнце толку нету.
Думаю всё же надо макрик. Линза дала понять что направление макро для меня оч интересно.

Линза и кольца приблизительно одинаково уменьшают светосилу. Но, поскольку камера Ваша подскажет, чего нехватает, а что лишнее, заморочиваться не надо. При масштабе 1:1 светосила падает, кажется вчетверо. Макрик, комплектный к камере, сам будет давать соответствующую поправку.

Да я понял!Просто не так выразился! Если кольца в комплексе с линзой.
Да уже наигрался с линзой, канеш хорошо с ней спору нет, на ф8 нормально но ГРИП маленькая а с ф16 уже исо высокие и шумы убивают фото напрочь,осветитель не спасает, вспышку встроенную перекрывает объектив наполовину. Впринципе можно канеш внешнюю вспышку,но свет будит плоским!
По этому решил что нужно как минимум две вспышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Нд Серп 18 18:28    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я таки сделал светорассеиватель 10х15см из матового пластика, на скорую руку прицепил на тушку. Первые пробы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
STRANNIK9211
Письменник-початківець


Зареєстрований: 27.11.2011
Повідомлень: 20

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 14 00:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Очень сильные ХА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Пт Тра 9 19:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

STRANNIK9211 писал(а):
Очень сильные ХА.

Это разве сильные? Практически не заметны, и то видны при 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум