Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Приветствуем Вас на форуме FunPhoto!

На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Слід.
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 17:03    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Зачем?
Каждый имеет право на собственное мнение.
Не обязательно его навязывать...
Сейчас сижу, слушаю Оскара Питерсона. Это гораздо интереснее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ibeaver
Письменник-початківець


Зареєстрований: 13.07.2009
Повідомлень: 51
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 17:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

а смысл тогда тратить время на форум и описывать что-такое не устоявшийся нововведенный термин "флешмоб", не говоря про то что Википедия это не словарь Ожегова или не БСЭ. смысл возмущаться, если ты не хочешь что-то сделать или изменить?
хотя я не любитель джаза, но послушаю что такого интересного играет Питерсон :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 17:31    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Oscar Peterson, Fontana Special, Opus (vinil).
Недавно я восстановил работоспособность своего винилового проигрывателя Technics SL-1200 после многолетней паузы в пользовании. Проигрыватель пахал с 1972 года по 2003 год без замечаний. Потом началась компьютерная лихорадка, Wav, WMA, мр3. И вот: почистил все контакты, заменил смазку. Купил новую головку Ortofon c эллиптической иглой.
Эта модель даже есть в интернете. Первая модель с прямым приводом диска и мощным двигателем. Разгоняется до номинала за полоборота. До сих пор новые модели такой техники сравнивают именно с SL-1200. Этот проигрыватель стоит в лондонском музее акустики.
Ура! Я снова в компании любителей виниловых грампластинок. Звуковая карта в компьютере имеет специальный корректор для магнитных головок звукоснимателей, позволяет подавлять щелчки и скрипы старых пластинок, делает это гениально-деликатно. Не справляется только с такими стуками, от которых игла может перескочить на соседнюю борозду. Некоторые пластинки перевожу в цифру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 17:54    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ibeaver писал(а):
Википедия это не словарь Ожегова или не БСЭ.
хотя я не любитель джаза, но послушаю что такого интересного играет Питерсон :wink:

А что, попробовать что ли найти флешмоб в БСЭ? или у Ожегова? А вот Питерсона в БСЭ можно найти, хотя и без особых панегириков: мало того, что джаз, да ещё не наш, не советский...
Кстати, в Ю-тюбе его много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 17:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А это точно вас развеселит и порадует:
http://www.youtube.com/watch?v=bkKLL1ajxlY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ibeaver
Письменник-початківець


Зареєстрований: 13.07.2009
Повідомлень: 51
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 18:02    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

а мы еще на фотофоруме? (шучу) спасибо за наводки
как говорится - "да вы гурман батюшка" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 18:03    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Да...
Фотограф я сорок пять, а вот пианист - уже 55.
Так что на фото, на фото. Форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 18:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ibeaver писал(а):
а мы еще на фотофоруме? (шучу) спасибо за наводки
как говорится - "да вы гурман батюшка" :mrgreen:

Могу ещё вкусных ссылок подбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ibeaver
Письменник-початківець


Зареєстрований: 13.07.2009
Повідомлень: 51
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 18:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

спасибо я уже в етубе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Nemez
Читач


Зареєстрований: 20.08.2010
Повідомлень: 1
Откуда: Симферополь

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 20 21:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Всем привет!

В фотографии я новичок, серьезно начал заниматься сравнительно недавно. Не учился в фотошколах, хотя там дают основы. Но думаю не боги горшки обжигали.
Хотелось бы пообщаться с людьми, которые давно занимаются фотографией.

Надеюсь на обратную связь.
С наилучшими пожеланиями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 20 23:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ну, так пишите, уважаемый Nemez, задавайте Ваши простые и сложные вопросы! На все постараемся ответить корректно и исчерпывающе.
Вот я, к примеру, как Вы могли заметить на этой теме - с 13 лет в "фототеме". Сегодня мне - 59. Кое-что знаю, кое-что умею. Делюсь, не жадничаю. Знаю, что чем больше отдашь, тем больше придет обратно.
Так что, давайте!
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Brodjaga
Читач


Зареєстрований: 09.09.2010
Повідомлень: 5
Откуда: Львів

ПовідомленняДодадано: Сб Вер 11 11:55    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Всем привет. Первый раз зашел на этот форум. Интересно тут у Вас. В фототеме полный новичек. Месяц назад купил себе фотоапарат. Посоветоватся было нескем, поетому советчиком был продавец. По его совету приобрели Nikon D3000. Итак, вопрос: подходит ли эта камера для начала, и не слабовата ли будет при дальнейшем развитие? Вискажите пожалуйста свое мнение о этом фотике. Буду признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Сб Вер 11 13:19    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Nikon D3000 весьма хорошая камера для начала творческого пути в фотографии. Ведь, вопрос, чаще в том, насколько хорошо работает фотограф, а не сама фотокамера. Nikon D3000 вам на первые несколько лет хватит с головой. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Brodjaga
Читач


Зареєстрований: 09.09.2010
Повідомлень: 5
Откуда: Львів

ПовідомленняДодадано: Сб Вер 11 18:05    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо за ответ)) Буду работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Вер 11 21:33    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Brodjaga писал(а):
Всем привет. Первый раз зашел на этот форум. Интересно тут у Вас. В фототеме полный новичек. Месяц назад купил себе фотоапарат. Посоветоватся было нескем, поетому советчиком был продавец. По его совету приобрели Nikon D3000. Итак, вопрос: подходит ли эта камера для начала, и не слабовата ли будет при дальнейшем развитие? Вискажите пожалуйста свое мнение о этом фотике. Буду признателен.

Я не терплю, когда новичку говорят: на кой тебе молодому зеркалка, научись пока мыльницей снимать. Это у людей от неуемного желания кого-то без конца учить, неважно чему, и не важен результат.
Зеркалка - прекрасное начало. После того, как Вы хорошо прочувствуете свой Никон, для Вас ни одна мыльница - даже самая тупая - не станет препятствием, чтобы сделать хороший кадр.
Для дальнейшего развития Вам более необходимо будет обзаводиться не навороченной камерой, а хорошей оптикой. Телевик приличный, портретник, макрушник - всё это поважнее последней модели камеры. Вспышку хорошую приобресть надоть... И уж если выбираете себе для развития систему Никон, а это хороший выбор, то и Ваше дальнейшее здоровое любопытство должно быть привязано к этой системе. Хотя есть масса общих мест для фотографов вообще, независимо от зеркалок или мыльниц. Погуляйте по этому сайту. Здесь много интересных статей, много обменов опытом, есть даже тема, посвященная конкретно фирме Никон. Я в неё не заглядывал, просто не пришлось, так как я - фанат Минольты, иже с ней Сони. Но скажу, что Ваш выбор для начинающего - правильный. Недорогая зеркалка отличной фирмы.


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Вер 11 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Слід.
Сторінка 4 з 10

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум