Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Приветствуем Вас на форуме FunPhoto!

На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Слід.
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Abrasha
Читач


Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлень: 2
Откуда: Запорожье

ПовідомленняДодадано: Ср Гру 21 01:05    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Кто подсажет ответ на вопрос по пункту 10.2 правил?
Что такое рейтинг менее 75 (рейтинг фотографа)?
Как он начисляется? По какой системе?
В правилах ответа нет, на форуме тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Гру 21 01:40    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Abrasha писал(а):
Кто подсажет ответ на вопрос по пункту 10.2 правил?
Что такое рейтинг менее 75 (рейтинг фотографа)?
Как он начисляется? По какой системе?
В правилах ответа нет, на форуме тоже.

Рейтинг фотографа - это (преимущественно) среднее значение рейтинга фотографий фотографа. Рейтинг начинает "работать" после загрузки 3 и более фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Waliko
Читач


Зареєстрований: 05.01.2012
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 5 02:56    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Приветствую уважаемое общество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 5 04:48    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

С Новым годом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 10 20:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

и с Рождеством Христовым Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
photo-maker
Читач


Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 16 19:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Приветствую всех любителей фотографии !
Я - новенький, хочу научиться фотографии. Надеюсь, форум мне поможет в этом ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
SKIPPER777
Читач


Зареєстрований: 07.10.2011
Повідомлень: 1
Откуда: ODESSA

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 17 22:43    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Vsem Fizkylt privet, primite k sebe..... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 21 00:03    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Добро пожаловать! Welсome! Ласкаво просимо! Ahlyan wa Sahlyan! Herzlich willkommen!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 22 01:22    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

photo-maker писал(а):
Приветствую всех любителей фотографии !
Я - новенький, хочу научиться фотографии. Надеюсь, форум мне поможет в этом ! Very Happy

Совсем-совсем новенький? Расскажите, есть ли у Вас камера, какая фирма, модель, сколько времени Вы уже держите её в руках, есть ли хоть какие первые результаты попыток фотографирования? Давайте откроем диалог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Nataly
Читач


Зареєстрований: 08.04.2012
Повідомлень: 14
Откуда: Полтава

ПовідомленняДодадано: Нд Кві 8 14:23    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Здравствуйте.
Примите и меня в свое общество.
Я как и все хочу научится делать качественные фотографии. Этот форум влюбил в себя очень хорошими и красивыми фотографиями. (после их просмотра весь свой фотоархив хочется просто выбросить).

1. У меня фотоаппарат SONY DSC-W30- можно ли на нем более менее научиться или нужно покупать профессиональный?
2. Мне кажется, что для качественной работы нужен еще и талант, но вот как понять есть он или нет?

Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Кві 8 16:12    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Nataly писал(а):
Здравствуйте.
Примите и меня в свое общество.

Добро пожаловать, Наташа!
Nataly писал(а):

1. У меня фотоаппарат SONY DSC-W30- можно ли на нем более менее научиться или нужно покупать профессиональный?
2. Мне кажется, что для качественной работы нужен еще и талант, но вот как понять есть он или нет?
Наташа.

1. А чем не устраивает ваша камера?
2. Для качественной работы талант нужен прежде всего. Затем, наверно, опыт... и так далее.. техника, конечно, имеет значение, но, прежде всего, это фотограф. Как говорится, хорошие кастрюли - это не гарантия хорошего обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Nataly
Читач


Зареєстрований: 08.04.2012
Повідомлень: 14
Откуда: Полтава

ПовідомленняДодадано: Нд Кві 8 20:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Пока фотоаппарат устраивает, но начиталась же, что с мыльницы толку мало для обучения.
Есть еще книга по цифровой фотографии, но чем больше читаю, тем больше запутуюсь.
Можно ли у себя в профиле выложить некоторые фото для критики - может мне не стоит и начинать (ведь фото не высококачественное)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Кві 8 21:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Nataly писал(а):

Можно ли у себя в профиле выложить некоторые фото для критики - может мне не стоит и начинать (ведь фото не высококачественное)?

Здесь очень редко можно получить не слишком мягкую критику, в основном люди тут на форуме приветливые и доброжелательные. А про некоторые недостатки фотограф может не знать, зато после разбора "полетов" многое проясняется, да и для форумчан такие упражнения в критическом разборе фотографий тоже немало полезны - для оценки собственных работ. Так что показывайте Ваши работы, поговорим о них. Насчет "стоит-не стоит" даже колебаться нечего: если в ту сторону тянет - стоит. Это уже много, когда тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Nataly
Читач


Зареєстрований: 08.04.2012
Повідомлень: 14
Откуда: Полтава

ПовідомленняДодадано: Нд Кві 8 21:18    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо за добрые слова.
Просто в "правилах форума" написано, что некачественное и фото выставлять нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Кві 8 21:22    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Тогда до какого-то (???) рейтинга никто не должен этого делать... Кто ответственно скажет, какой ОТК поставит знак качества на фотографию, кроме самих форумчан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Слід.
Сторінка 7 з 10

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум